Мира Городов Россия Москва Лондон Boston жизнь уверенность Коронавирус Мира Городов Россия Москва Лондон Boston

Москва вошла в мировой топ привлекательности для горожан. На каком она месте

Сейчас читают: 719
wmj.ru

Об этом говорят результаты исследования Cities of Choice, подготовленного Boston Consulting Group (BCG). Всего были исследованы 16 городов мира и проанализированы более 3 млн ответов, полученных в ходе опроса 25 тыс.

жителей в 2020 и 2021 году. Оценивали качество жизни (учитывались доступность и качество инфраструктуры и услуг), экономические возможности (уровень жизни и возможностей для профессионального развития), скорость позитивных изменений, отношения в обществе (условия для социальных взаимодействий, атмосфера взаимного уважения, равенство возможностей), отношения с властью (доверительный диалог с властью, где горожанин знает, что будет услышан и сможет повлиять на развитие города).

В общем зачете Москва находится в первой тройке. При этом Москва и Лондон получили больше всего баллов в категории «качество жизни».

По показателю «общественные зоны» российская столица заняла уверенное первое место и четвертое — по критерию скорости изменений в городе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA