Чили люди Коронавирус Чили

В Чили несколько десятков человек привили вакциной для собак

Сейчас читают: 525
mur.tv

Как минимум 75 человек были привиты в Чили вакциной для собак. Как сообщает агентство EFE, это произошло еще до того, как в страну были поставлены нормальные вакцины от коронавируса, но известно общественности об этих случаях стало только сейчас, когда секретариат здравоохранения региона Антофагаста обратился в прокуратуру.Как отмечают врачи, использование препаратов для животных на людях крайне опасно. “Есть исследования, которые говорят, что воздействие на людей может быть локальным, например, вызвать раздражение на месте укола, а может и привести к системным эффектам”, – заявила министр здравоохранения региона Антофагаста Россана Диас.Случаи использования собачьей вакцины на людях были выявлены в городе Калама на севере Чили.

Представители секретариата здравоохранения региона Антофагаста обратили внимание, что работники двух ветеринарных клиник не использовали маски.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA