королева Елизавета II (Ii) Россия Британская Империя Королевская семья Елизавета II королева Елизавета II королева Елизавета II (Ii) Россия Британская Империя

Почему у короны Британской империи есть личный автомобиль и еще несколько фактов о главной королевской регалии

Сейчас читают: 137
elle.ru

XXI век внес определенные коррективы в институт монархии, но не лишил его самого главного — сакрального смысла. Взять хотя бы ежегодное открытие сессий Парламента, знаменующихся посланием королевы.

Если раньше Елизавета II приезжала на них в карете, то в последнее время предпочитает сказочному транспорту комфортный автомобиль.

Главный же символ власти — почти килограммовую корону Британской империи — глава государства заменила на легкую шляпку. Тем не менее, корона по-прежнему играет важную роль в заседании.

Правда, теперь она находится справа от трона Елизаветы II.По традиции до Палаты лордов, где королева выступает с речью, корона (с подобающими почестями) ехала в отдельном автомобиле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA