Татьяна Кузнецова Дмитрий Шостакович Россия Москва Украина Политика НОВОСТИ Театр Татьяна Кузнецова Дмитрий Шостакович Россия Москва Украина

В Большом театре отказались выполнить требование о приостановке показа балета "Укрощение строптивой"

Сейчас читают: 998
spletnik.ru

Известный французский балетмейстер Жан-Кристоф Майо, поставивший балет "Укрощение строптивой" на музыку Дмитрия Шостаковича, потребовал приостановить показ своего произведения на сцене Большого театра.

Однако в театре решили его проигнорировать. Майо — художественный руководитель труппы Балета Монте-Карло. 17 марта Балет Монте-Карло распространил пресс-релиз со списком мер, принятых труппой с целью осудить действия российских властей на Украине и "оказать практическую помощь жертвам конфликта".

В первом пункте этого пресс-релиза сообщается, что Майо официально проинформировал директора Большого театра Владимира Урина о приостановке прав на показ своего балета "Укрощение строптивой" в Большом театре.

Хореограф пояснил, что не желает поддерживать российское правительство "представлением своей работы в той художественной и политической институции, какой является московский Большой театр".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA