Владимир Путин Ксения Собчак Надежда Стрелец Россия Украина Германия Швейцария Политика НОВОСТИ Владимир Путин Ксения Собчак Надежда Стрелец Россия Украина Германия Швейцария

Zurich Insurance отказалась от логотипа в виде буквы Z. В двух регионах Германии за демонстрацию этого символа ввели уголовную ответственность

Сейчас читают: 362
spletnik.ru

Швейцарская страховая компания Zurich Insurance на неопределенный срок отказалась от использования в соцсетях своего логотипа в виде белой буквы Z на синем фоне.

Причина в том, что эта буква также стала символом специальной военной операции, которая началась на Украине 24 февраля по приказу Владимира Путина.

В компании побоялись, что их могут неправильно понять. Мы временно отказываемся использовать букву Z в социальных сетях в случаях, когда она демонстрируется отдельно и может быть неверно истолкована, — заявили представители Zurich Insurance.

Они добавили, что продолжают следить за ситуацией в мире и готовы в случае необходимости предпринять "дальнейшие действия". Один из офисов компании Zurich Insurance Предлагаю уже просто изъять букву Z из алфавита.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA