Светлана Бондарчук Надежда Стрелец Россия Швейцария Париж Евросоюз Мода Chanel Светлана Бондарчук Надежда Стрелец Россия Швейцария Париж Евросоюз

В Chanel объяснили отказ продавать товары россиянам

Сейчас читают: 706
spletnik.ru

Модный дом Chanel объяснил, почему магазины бренда могут отказывать в обслуживании клиентам из России — причина в санкциях Евросоюза.

Последние санкционные ограничения Европейского союза и Швейцарии запрещают "продажу, прямо или косвенно, предметов роскоши в адрес любых физических, юридических лиц и организаций в Российской Федерации либо для использования в Российской Федерации", — ответили на запрос РБК представители компании, отметив, что в соответствии с законодательством ЕС ограничения применяются к определенным изделиям дороже 300 евро.

Ранее в сети появились многочисленные сообщения о том, что магазины Chanel в Дубае, Париже и Милане отказываются продавать товары россиянам или требуют от них расписку с гарантией, что вещи не будут носить на территории России.

В компании извинились за неудобства и пообещали поработать над "улучшением процедуры", подчеркнув, что Chanel относится к клиентам из любой страны мира "с равным и неизменным уважением".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA