Софья Капкова Роман Абрамович Дмитрий Крымов А.П.Чехов Россия Сша Украина республика Крым Филадельфия миллиардеры Конфликт на Украине Софья Капкова Роман Абрамович Дмитрий Крымов А.П.Чехов Россия Сша Украина республика Крым Филадельфия

Американский театр вернет пожертвование на постановку "Вишневого сада" от фонда, связанного с Абрамовичем

Сейчас читают: 228
spletnik.ru

Роман Абрамович Театр Wilma в Филадельфии объявил, что вернет 30 тысяч долларов, выделенных фондом MART (Modern Artlife Foundation) на постановку спектакля "Вишневый сад" по произведению А.

П. Чехова. Как сообщает The Inquirer, это связано с тем, что деятельность фонда поддерживает миллиардер Роман Абрамович, попавший под западные санкции наряду со многими другими российскими бизнесменами.

Основатель MART Софья Капкова ранее выражала в соцсетях благодарность Абрамовичу за помощь, также издание The Inquirer выяснило, что структуры, связанные с бизнесменом, несколько раз переводили средства фонду.

Как рассказало руководство театра Wilma, решено было вернуть пожертвование несмотря на заверения MART, что финансирование для этого проекта поступило не от Абрамовича.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA