Константин Хабенский Дмитрий Назаров Москва люди жизнь Нео Константин Хабенский Дмитрий Назаров Москва

Что посмотреть в театрах в апреле

Сейчас читают: 158
7days.ru

Пьеса Венедикта Ерофеева «Вальпургиева ночь, или Шаги Командора» ставится в театре не так часто, поэтому каждая постановка на сцене — настоящее событие.Режиссера Уланбека Баялиева не пугает порой излишняя литературность автора, он с лёгкостью укрощает ее и привносит в действие захватывающую театральность и живую жизнь, а также мастерски играет с многослойностью и сложносочиненностью пьесы, полной интеллектуальных парадоксов, литературных аллюзий и реминисценций.Действие спектакля разворачивается в психиатрической лечебнице.

Нашим проводником в этом странном и немного пугающем мире выступает странствующий поэт и философ Лев Гуревич в исполнении Дмитрия Назарова.

В Гуревиче, существующем отстраненно, как бы на задворках мира, угадывается и Веничка из «Москвы–Петушков», и сам Венедикт Ерофеев.«Вальпургиева ночь, или Шаги Командора» — спектакль, одновременно смешной и горький, лихой, лиричный, удивительно созвучный времени и вселяющий надежду.15 и 16 апреля на сцене МХТ им.

А.П. Чехова премьера – «Контрабас / Новое звучание». Это новая версия легендарного спектакля «Контрабас», который Константин Хабенский играл на протяжении 8 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA