огурцы Рассада обрезка

Урожайный зеленец — как раскрыть потенциал растений огурца

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Для теплиц рекомендуется выбирать партенокарпические гибриды, которым не нужно опыление для формирования плодов.Выращивание таких огурцов имеет множество преимуществ:• быстрый рост • высокая урожайность • длительное плодоношение • устойчивость к неблагоприятным факторам средыЧтобы раскрыть потенциал растений огурца, следует их правильно формировать.

Особенно при загущенных посадках, так как они приводят к плохой циркуляции воздуха между растениями и являются одной из причин накопления и распространения различных грибных и бактериальных инфекций.

Рекомендуется использовать острые и чистые инструменты для обрезки побегов и завязей.Формировать растения необходимо вовремя, только в этом случае данная процедура помогает растению переходить в стадию плодоношения.

Кстати, формировку лучше проводить в утреннее время, чтобы к вечеру срезы подсохли.Существует большое разнообразие вариантов схемы формирования огурца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA