Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Что сделать после посадки томатов в грунт, чтобы повысить урожайность: советы огородникам

Сейчас читают: 130
sadogorod.club

После пересадки томатов в открытый грунт у дачников начинается самая горячая пора.Для повышения урожайности приходится извлекать из недр памяти самые изощренные агротехнические хитрости или прибегать к советам профессионалов.

Но лучше не паниковать, а действовать строго по плану.Пасынкование – это одна из обязательных процедур, которые нужно выполнить в отношении томатной рассады.Выполняют ее после того как молодые побеги – «пасынки» – достигают 4-6 см.Иначе питание, предназначенное для развития стебля и соцветий, уйдет не туда куда требуется.При близкой посадке или когда не успевают вызревать плоды, пасынкуют рассаду в один стебель.Важно не допускать перерастания побегов более 10 см.

Иначе может сформироваться цветочная кисть и тогда растение совсем ослабеет.Побеги просто отщипывают руками и лучше всего это делать утром, т.

к. стебли в эту пору хрупкие и отламываются без травм, а вечером рана уже затягивается – так можно избежать заражения рассады.Что касается рекомендаций по удалению листьев, то на этом этапе они обеспечивают процесс фотосинтеза и вообще, без них будут плохо наливаться и зреть плоды.Поэтому листья удаляют только после того как сами помидоры окончательно сформируются и начнут зреть.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA