Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Как повысить урожайность томатов: назван лучший состав для внекорневой подкормки

Сейчас читают: 934
sadogorod.club

Огородники со стажем рассказали об одной эффективной внекорневой подкормке, которую нужно запланировать на июль и август.В это время рассада уже не получает столько питания от корней, потому и проводят внекорневую подкормку.

Готовят удобрение на основе золы, йода и борной кислоты.Сначала нужно приготовить основу питательной жидкости – зольный раствор.Для этого 1,5-2 литра древесной золы нужно развести в 5 литрах кипятка.Смесь перемешивается и после полного остывания общий объем раствора доводится до 10-литрового объема.Теперь в готовый состав нужно влить пузырек йода и добавить 10 граммов борной кислоты.Смесь должна настояться в течение 12 часов.

Перед внесением на томатную грядку 1 литр концентрата нужно растворить в ведре воды.После полива помидоры начинают плодоносить намного раньше, повышается иммунитет рассады, в том числе против фитофторы.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA