советы огурцы огород

И корням тепло, и подкормка для растений: урожайный способ посадки огурцов

Сейчас читают: 876
sadogorod.club

Огурцы выращивают почти все дачники и многие из них пребывают в поиске наиболее урожайного способа посадки данной культуры. Опытные огородники поделились таким способом, который решает сразу два вопроса: и защищает от возвратных заморозков, и обеспечивает питательными компонентами. Суть способа заключается в том, чтобы во время высадки огурцов положить в лунку измельченную траву: крапиву, лебеду, одуванчики без корней и созревших семян.

Можно положить компост или навоз. Трава под землей перегнивает и отдает тепло корням растений, которые не легче переживут похолодание.

Питательных компонентов хватает на весь сезон, поэтому некоторые удобрения в процессе роста можно не вносить. Между корнями и травой должна быть прослойка земли или компоста 10-15 сантиметров, чтобы не обжечь корни.Сажают огурцы в ямку, чтобы по мере роста добавлять землю.

У растения развивается мощная корневая система. При наступлении прохладной погоды прикрывают обрезанными пластиковыми бутылками или нетканым материалом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA