Марин Михалап советы картофель урожай Марин Михалап

Чем лучше подкормить картофель во время цветения, чтобы увеличить его урожайность: деревенская хитрость

Сейчас читают: 409
sadogorod.club

В развитии картофеля цветение играет ключевую роль, так как в этот момент начинают формироваться корнеплоды.Если у растения будет достаточное количество питательных веществ, то урожай обещает быть богатым.Поэтому стоит обращать внимание на эффективные подкормки.Некоторые дачники боятся использовать куриный помет, так как считают, что этот продукт может навредить.

Но при правильной подготовке от него сплошная польза.На одну часть помета берется десять частей воды, состав тщательно перемешивается.Затем удобрения вливают между рядами картофеля.Это тоже прекрасная подкормка, которая любима многими огородниками.

Навоз разводят водой в соотношении 1 к 10, дают настояться до тех пор, пока удобрение не забродит.После состав вливают в бороздки.Его тоже стоит использовать в период цветения.

Для стойкого эффекта сначала нужно насытить почву кислородом. Затем в литре жидкости разводится большая ложка карбамида.На каждый куст стоит расходовать по половине литра.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA