Антон Курчев овощи чай урожай Антон Курчев

Как в разы увеличить урожайность лука с помощью чайной заварки: хитрость бывалых огородников

Сейчас читают: 746
sadogorod.club

Репчатый и зелёный лук входят в число овощей, которые многие владельцы загородных участков предпочитают выращивать самостоятельно.Разумеется, каждый дачник мечтает ежегодно собирать огромный урожай этих огородных культур.Для достижения такого результата нужно правильно поливать растения, защищать их от недугов и вносить необходимые удобрения.Остановимся подробнее на последнем моменте.

Использовать компоненты, стимулирующие рост лука, желательно ещё во время посадки.Любители чая, которые планируют заниматься выращиванием лука, ни в коем случае не должны выбрасывать массу, оставшуюся после употребления напитка.Чайная заварка является отличным удобрением, так как в ней содержатся калий, фосфор и многочисленные витамины.Наличие подобных веществ и микроэлементов способствует ускорению развития луковицы: она получается крупной и крепкой.Проблем не возникает и с зелёным луком: перья вырастают ярко-зелёными и очень вкусными.Таким образом, перед посадкой лука следует отправить в ямочки немного сухой чайной заварки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA