Антон Курчев ошибки дача урожайность Антон Курчев

3 ошибки, из-за которых падает урожайность картофеля: огородники должны об этом знать

Сейчас читают: 434
sadogorod.club

Картофель уж точно не является «требовательной» огородной культурой. Собрать неплохой урожай можно даже не на самой плодородной почве.Однако при уходе за растением можно допустить серьёзную оплошность.Цена ошибки будет очень высока - заметное снижение урожайности.

В некоторых случаях показатель и вовсе может оказаться нулевым.Так какие же действия могут оставить дачника без картофеля?Ни в коем случае нельзя сажать картошку на затенённом месте.

В этом случае на хороший урожай можно не рассчитывать.Дело в том, что растение нуждается в солнечном свете, причём на протяжении всего светлого времени суток.Далеко не любая «органика» способствует увеличению урожайности огородной культуры.Использовать свежий навоз нежелательно, особенно весной.

В качестве альтернативного удобрения стоит применять перегной.Кроме того, не нужно перебарщивать с удобрениями, в состав которых входит азот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA