Маргарет Тэтчер Диана Спенсер принц Чарльз Уоллис Симпсон Англия фразы брак свадьба Маргарет Тэтчер Диана Спенсер принц Чарльз Уоллис Симпсон Англия

Тайный разговор: из-за чего Диана хотела отменить свадьбу с Чарльзом

Сейчас читают: 912
marieclaire.ru

Диана Спенсер и наследник британской Короны, принц Чарльз, познакомились в 1977 году, но серьезные отношения между ними завязались только три года спустя.

Сын Королевы пригласил девушку отправиться с ним в круиз на борту яхты «Британия», а затем представил ее семье в летней королевской резиденции в Балморале («Королевская проверка: что такое „балморалский тест“ (и почему Диана его прошла, а Маргарет Тэтчер и Уоллис Симпсон — нет)»).

На тот момент Чарльзу уже исполнилось 30 лет, и он прекрасно понимал, что пришло время найти супругу. Предварительно заручившись одобрением и поддержкой родных, 3 февраля 1981 года он сделал предложение Диане, на которое она ответила согласием.Как рассказывал брат Дианы в книге «Диана: настоящая история ее собственными словами», юная невеста была на седьмом небе от счастья.

Ей казалось, что она попала в волшебную сказку. Первые недели после помолвки она мечтала о предстоящей свадьбе, семейной идиллии с принцем Чарльзом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA