Греция Англия Русь Египет Греция Англия Русь Египет

Маски для лица: все, что вы хотели знать о увлажняющих, питательных и очищающих средствах

Сейчас читают: 964
vogue.ru

Маски для лица перешли в наступление — из SOS-средства, к которому мы прибегали только по выходными за просмотром любимых сериалов, они превратились в полноценного участника ухода по утрам и перед сном.

Оно и понятно: пройти мимо огромного выбора сверкающих, «инстаграмных», биоцеллюлозных, «чайных» средств буквально для всех частей тела едва ли получится.

Мы решили выступить вашим проводником в дивном мире масок и рассказать о каждом виде подробнее — структурировать уже имеющиеся знания и обзавестись новыми всегда хорошая идея, не так ли?Маски существовали всегда — хотя тканевые стали главным трендом в уходе ближе к 2015 году, самые простые натуральные ингредиенты на лицо наносили еще до нашей эры.

В Древнем Египте излюбленными компонентами были глина, мед и молоко, в Греции — оливковое масло, в Англии — настой крепкого черного чая, на Руси — сметана.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA