А.С.Пушкин Русь Живые картины из слов А.С.Пушкин Русь

Тайны биографии Пушкина

Сейчас читают: 109
fokus-vnimaniya.com

Во время  учебы в институте Пушкин А. С. был моей любимой темой. И я хотела бы посвятить нашему Солнцу русской поэзии и литературы несколько интереснейших историй!

Благодаря его прекрасному изложению, мы знаем очень много древних русских сказок и былин. Его гениальные произведения открывают тайные образы великого русского языка.

В биографии А. Пушкина есть такой факт – будучи  13 лет от роду, он как-то гулял по Царскосельскому парку, где встретил старца-волхва.

Вот он-то и поведал юному дарованию об истинной истории Руси, тайных канонах общества и природы. Еще в ребячестве бессмысленно лукавом Бродил в Лицейском парке величавом, Следя лишь за природою одной, Я встретил старика с плешивой головой, С очами быстрыми, зерцалом мысли зыбкой, С устами, сжатыми наморщенной улыбкой. (Ты должен это знать) Я спрятал потаенно Сафьянную тетрадь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA