Маргарет Тэтчер Рональд Рейган Англия Политика Великобритания Маргарет Тэтчер Рональд Рейган Англия

Страшная сумка и каратистки: интересные факты из биографии Маргарет Тэтчер

Сейчас читают: 247
hochu.ua

Сегодня, 13 октября 2021 года, Маргарет Тэтчер исполнилось бы 96 лет. В честь ее дня рождения мы поделимся интересными фактами первой женщины, занявшей пост премьер-министра Великобритании.Тэтчер служила премьер-министром в течение почти десятилетия.

За это время она вместе с Рональдом Рейганом стала одним из величайших поборников в сфере свободного предпринимательства, антикоммунизма и свободы личности.

Вот 12 фактов, которые вы должны знать о покойном британском лидере.Тэтчер окончила Оксфордский университет в 1947 году, получив степень бакалавра химических наук (специализировалась на рентгеновской кристаллографии), и работала химиком-исследователем (она помогала разрабатывать мягкое мороженое), прежде чем заняться политикой.Впервые в истории Великобритании, Тэтчер избрали на пост премьер-министра три раза подряд.

Когда она вышла на пенсию, ей было присвоено звание баронессы и она вступила в палату лордов. После ухода из политики она с 1993 по 2000 год работала канцлером в Колледже

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA