Алексей Навальный округ Янао Салехард жизнь ненависть 2020 Алексей Навальный округ Янао Салехард

Суд в Салехарде отклонил жалобу матери Навального. Би-би-си узнала, что в ней говорилось

Сейчас читают: 953
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Olga Maltseva/AFP/Getty Images Суд в Салехарде отклонил жалобу матери Алексея Навального на бездействие следователей, которые на четвертый день после его смерти не выдали Людмиле Навальной тело сына, не предоставили ей материалы проверки причин его смерти и не возбудили уголовное дело о его убийстве по мотивам политической ненависти. Людмила Навальная обратилась в суд Салехарда Ямало-Ненецкого округа 20 февраля после того, как истекли три дня, установленные законом для проведения процессуальной проверки обстоятельств смерти Алексея Навального в колонии особого режима ИК-3 «Полярный волк» в поселке Харп.

Проверка проводилась на основании рапорта о признаках преступления, зарегистрированного региональным следственным управлением Следственного комитета 16 февраля.

Спустя три дня следствие должно было или возбудить уголовное дело, или отказать в его возбуждении (или передать сообщение о признаках преступления по подследственности).

Чтобы продлить этот срок, следствие должно указать конкретные основания и обстоятельства. Но управление СК и следователь Александр Варапаев не приняли ни одно из возможных решений, не предоставили Людмиле Навальной и ее адвокатам ни материалы проверки, ни данные об основаниях для продления проверки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA