Елена Шимановская обувь мытье Посудомоечная машина чистка обуви Посудомойка 13 Марта 2024 Елена Шимановская

Можно ли стирать обувь в посудомоечной машине: что это – полезная рекомендация или вредный совет

Сейчас читают: 716
belnovosti.by

Народные умельцы считают, что посудомойку можно использовать для того, чтобы привести обувь в порядок. Этот совет кажется странным только поначалу – на самом деле, этот способ очистки весьма удобен. Проблема только в том, что воплотить лайфхак в жизнь можно только при определенных условиях.

В какой посудомойке можно стирать обувь Для стирки обуви подходит не каждая посудомоечная машина. Если вы во что бы то ни стало решили переложить грязную работу на бытовую технику, убедитесь, что у модели, установленной на вашей кухне, есть: режим с пониженной температурой; сушка без нагревания; фильтры на сливе дренажной системы.

Какую обувь можно стирать в посудомойке В посудомоечной машине можно стирать только качественную обувь. Кроссовки от сомнительного производителя вряд ли выживут после такой процедуры, так как посудомойка попросту растворит плохой обувной клей и обувь развалится у вас в руках.

Противопоказана подобная стирка и туфлям, а вот резиновая обувь - сапоги, тапочки и вьетнамки - вполне может пережить эту процедуру и после нее выглядеть как новая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA