Елена Шимановская обувь мытье Посудомоечная машина чистка обуви Посудомойка Елена Шимановская

Можно ли стирать обувь в посудомоечной машине: что это – полезная рекомендация или вредный совет

Сейчас читают: 704
lifehelper.one

Народные умельцы считают, что посудомойку можно использовать для того, чтобы привести обувь в порядок. Этот совет кажется странным только поначалу – на самом деле, этот способ очистки весьма удобен. Проблема только в том, что воплотить лайфхак в жизнь можно только при определенных условиях.В какой посудомойке можно стирать обувь Для стирки обуви подходит не каждая посудомоечная машина.

Если вы во что бы то ни стало решили переложить грязную работу на бытовую технику, убедитесь, что у модели, установленной на вашей кухне, есть: режим с пониженной температурой; сушка без нагревания; фильтры на сливе дренажной системы.Какую обувь можно стирать в посудомойке В посудомоечной машине можно стирать только качественную обувь.

Кроссовки от сомнительного производителя вряд ли выживут после такой процедуры, так как посудомойка попросту растворит плохой обувной клей и обувь развалится у вас в руках.Противопоказана подобная стирка и туфлям, а вот резиновая обувь - сапоги, тапочки и вьетнамки - вполне может пережить эту процедуру и после нее выглядеть как новая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA