Россия Украина Снг Брянская обл. Нео Россия Украина Снг Брянская обл.

Стрельба на российском военном полигоне — убиты 13 человек

Сейчас читают: 233
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, TASS Министерство обороны России сообщает, что в результате стрельбы на полигоне, где солдаты готовились к отправке на войну в Украину, убиты 11 человек и 15 получили ранения. Минобороны утверждает, что огонь по "добровольцам", готовившимся к отправке на фронт, открыли некие двое граждан страны СНГ.

В результате 11 человек были убиты и 15 ранены. Оба стрелявших, как утверждает минобороны, тоже убиты. Об этом расстреле вечером в субботу сообщили несколько российских источников.

Число убитых у них разнится — от 10 до 22. Российское министерство обороны называет произошедшеее терактом, но пока не объясняет, как и почему на армейском полигоне оказались иностранные граждане, пусть даже и граждане страны СНГ, с оружием в руках.

Минообороны утверждает, что погибшие были "изъявившими желание участвовать в спецоперации", то есть добровольцами. Некоторые российские источники, однако, пишут — тоже пока без убедительных подтверждений — что погибли мобилизованные граждане из Брянской области.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA