Россия соя дерево Россия

Экспорт российской МЖП в 2022/23 МГ имеет потенциал роста

Сейчас читают: 833
sadogorod.club

Издание OleoScope побеседовало со специалистами ФГБУ «Центр Агроаналитики», чтобы узнать как сейчас складывается ситуация на российском масложировом рынке, стоит ли ожидать колоссального прироста по экспорту МЖП и повлияют ли пиковые показатели производства масличных культур на ход следующей посевной кампании.В текущем сезоне у России сформирован огромный потенциал по части экспорта масложировой продукции.

В стране рекордный урожай и рекордные запасы сырья, а спрос на отечественные продукты с высокой добавленной стоимостью активно набирает обороты, особенно в странах Азии и Ближнего Востока.— Как, по вашему мнению, в России завершился сезон-2021/22 для масложировой отрасли?

Каких успехов удалось добиться?ФГБУ «Центр Агроаналитики»: В 2021 г. в России был собран высокий урожай масличных культур — немногим менее 25 млн тонн.

Это могло бы позволить в сезоне-2021/22 существенно превысить рекордные показатели сезона-2019/20 по выпуску основных видов масел.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA