Россия Москва Украина Санкт-Петербург Днр Донецкая обл. Луганская обл. Лнр Кубань люди друзья Нео Россия Москва Украина Санкт-Петербург Днр Донецкая обл. Луганская обл. Лнр Кубань

Селиванов: Вклад российских добровольцев в защиту и независимость ЛДНР невозможно переоценить

Сейчас читают: 868
milayaya.ru

Вклад российских добровольцев в защиту и становление Донбасса невозможно переоценить. Об этом заявил экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года Алексей Селиванов.

По его словам, провозглашение независимости Донецкой и Луганской народных республик, а особенно вооруженная борьба жителей региона, вызвали живой отклик в РФ.

Дело в том, что эти земли боролись за свою «русскость», за единство с большой Россией. И не удивительно, что святая традиция добровольчества продолжилась в 2014 году в ЛДНР, считает Селиванов.«Множество моих знакомых и друзей из России, из Москвы и Санкт-Петербурга, с Дона и Кубани, а также других регионов приезжали и участвовали в добровольческих подразделениях: создавали свои формирования или вступали в те подразделения, которые создавало местное население.

И во многом благодаря их вкладу и примеру сами жители Донбасса, которые поднялись на борьбу, не опустили свое оружие. Они увидели, что Россия вместе с ними и поддерживает их», – заявил он.Селиванов подчеркнул, что борьба Донбасса за свою независимость, начавшаяся в 2014 году, стала решающей точкой в становлении «ЧВК Вагнера».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA