Россия Украина республика Крым Симферополь Ростов-На-Дону Севастополь мужчины эксперт Нео Россия Украина республика Крым Симферополь Ростов-На-Дону Севастополь

Российские авиакомпании летают в закрытые аэропорты юга. Кого они перевозят?

Сейчас читают: 844
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Yuri Smityuk/TASS Самолеты российских авиакомпаний продолжают летать в закрытые для полетов из-за войны в Украине южные города страны.

Региональные СМИ пишут о перевозке самолетами мобилизованных, а эксперты предупреждают, что такие полеты могут быть опасны. 14 октября Росавиация в очередной раз продлила ограничения на полеты в российские аэропорты юга и центральной России — теперь до 22 октября.

Этот запрет действует с начала войны в Украине и регулярно продлевается — связан он, в первую очередь, с безопасностью полетов. "Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам", — пишет ведомство.

Запрет принес много проблем летом бизнесу южных регионов. Например, в аннексированный Россией Крым нельзя было попасть воздушным путем, что стало ударом для туристической отрасли — она остается источником доходов для многих крымчан.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA