Владимир Зеленский Кирилл Тимошенко Россия Украина Киев Полтавская обл. Кременчуг Нео Владимир Зеленский Кирилл Тимошенко Россия Украина Киев Полтавская обл. Кременчуг

Совбез ООН обсудит ракетный удар России по Кременчугу, где погибло по меньшей мере 20 человек

Сейчас читают: 610
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Anadolu Agency/Getty Images Во вторник 28 июня Совбез ООН проведет заседание по поводу ракетного удара России по торговому центру в Кременчуге Полтавской области, в результате которого погибли как минимум 20 человек.

Минобороны РФ утверждает, что российские ВКС нанесли удар по ангарам с оружием в районе Кременчугского завода дорожных машин, и детонация хранившихся там боеприпасов вызвала пожар в "не функционировавшем" ТЦ. Темой заседания Совбеза ООН заявлено "Поддержание мира и безопасности в Украине".

О созыве Совета Безопасности попросил Киев. Официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик после ракетного удара по кременчугскому ТЦ заявлял, что "гражданская инфрастуктура, которая включает в себя торговые центры, и мирные жители не должны становиться целью".

Россия свою вину в произошедшей трагедии ожидаемо отрицает. По словам первого заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского, произошедшее в Кременчуге похоже на провокацию со стороны Украины, поэтому необходимо дождаться заявления минобороны РФ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA