Сша Грузия Сербия Тбилиси люди ложь Сша Грузия Сербия Тбилиси

СГБ вызвало на допрос директора Canvas Georgia

Сейчас читают: 949
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 5 октября – Новости-Грузия. Глава организации Canvas Georgia Георгий Меладзе вызван на допрос по делу о планировании гражданских беспорядков с целью смены власти, которое ведет СГБ.

Он отвечал на вопросы в присутствии судьи, в Тбилисском городском суде. СГБ утверждает, что тренеры Canvas из Сербии, при поддержке Агентства международного развития США, готовили в Тбилиси группы для насильственных акций.

Госдеп США и посольство назвали это ложью. Меладзе перед допросом заявил,  что СГБ пытается запугать людей, придумав очередное дело о госперевороте.

Что касается Canvas Georgia, организация готова провести публичный открытый тренинг и даже пригласить сотрудников Службы Госбезопасности и полиции. “Главное в наших лекциях – показать людям, что такое перемены и как поддерживать демократические перемены путем поддержания мирного, ненасильственного процесса”, – заявил Меладзе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA