Сша Грузия Вашингтон Тбилиси характер Нео Американская Грузинская Сша Грузия Вашингтон Тбилиси

СГБ: Дело против Парцхаладзе не закрыто – но никаких обвинений не предъявлено

Сейчас читают: 332
batumi-today.com

Фото: снимок экрана ТБИЛИСИ, 20 октября – Newsgeorgia.  В отношении бывшего генпрокурора Отара Парцхаладзе, против которого США ввели санкции, в Грузии ведется расследование, подтвердил глава СГБ Григол Лилуашвили во время отчета перед парламентом.

Он уточнил, что дело открыто по статье 319 УК. Она подразумевает «оказание иностранному государству, иностранной организации или организации, подконтрольной иностранному государству, помощи во враждебной деятельности».

В случае признания вины по этой статье предусмотрено лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Одновременно глава СГБ сообщил, что Парцхаладзе покинул Грузию на следующий день после того, как ответил на вопросы следствия.

Никаких обвинений ему предъявлено не было. На данный момент Парцхаладзе лишен грузинского гражданства. Перед отъездом он перевел свои активы в Грузии на сына.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA