Александр Роднянский Алексей Сальников Кира Коваленко Россия республика Алания Александр Роднянский Алексей Сальников Кира Коваленко Россия республика Алания

Российский режиссер Кира Коваленко получила один из главных призов в Каннах

Сейчас читают: 299
wmj.ru

Российский режиссер Кира Коваленко удостоилась Гран-при в конкурсе авторского кино «Особый взгляд» — награду получил ее фильм «Разжимая кулаки».

Действие фильма разворачивается в шахтерском городке в Северной Осетии. По сюжету дети главного героя Заура пытаются уйти от гиперопекающего и строгого отца.

Сама лауреатка на вручении не присутствовала, поэтому за нее приз получил продюсер картины Александр Роднянский. — написал Роднянский в своем Instagram-блоге.

В 2017 дебютный фильм Коваленко «Софичка» удостоился приза за режиссуру на фестивале актуального кино . Напомним, что в рамках 74-го Каннского кинофестиваля состоялся показ «Петровы в гриппе» — экранизации нашумевшего романа Алексея Сальникова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA