Ссср Россия Япония Белоруссия Эстония Интересно Ссср Россия Япония Белоруссия Эстония

Как выглядят российские границы

Сейчас читают: 821
porosenka.net

У России самая длинная граница в мире, ведь наша страна граничит с 18 другими. Восемь из них ― члены Советского Союза, остальные соседи находятся в Европе, Азии и даже на других континентах.Граница России протянулась больше чем на 60 тыс.

км, примерно ⅔ из них - по морям.Так Россия граничит с Беларусью: здесь практически нет пропускных пунктовЭстония и самое необычное соседство через крепостьПожалуй, самая необычная граница у России с Эстонией.

Она проходит по реке Нарва, и на двух ее берегах лежат города ― российский Ивангород и эстонская Нарва. И там и там есть крепости, соединенные пешеходным мостиком.

Так что фактически можно спокойно прогуляться из одной страны в другую, правда, не стоит забывать, что для этого нужен шенген.Ивангородская крепость и крепость ГерманЯпония и КурилыГраница с Японией проходит недалеко от Курильских островов, хотя до сих пор и оспаривается японцами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA