Россия Нео Россия

Российским авиакомпаниям запрещают летать на арендованных самолетах. Как власти пытаются решить эту проблему

Сейчас читают: 801
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Marina Lysceva/TASS Одним из наиболее пострадавших от санкций секторов российской экономики стала авиация.

Проблема возникла с сотнями самолетов, которые авиакомпании брали в аренду у иностранцев. Объясняем в 100 и 500 словах, как российские власти пытаются эту проблему решить. Страны Запада ввели жесткие санкции против российских авиакомпаний.

Особенно уязвимым местом оказались самолеты, которые компании в основном брали в лизинг – долгосрочную аренду. Эти самолеты числятся в иностранных реестрах, а их полеты зависят от документов, которые предоставляют им в этих реестрах.

Иностранные компании могут запретить полеты этим самолетам или потребовать их возврата. Российские власти, чтобы избежать этого, начали разрабатывать регулирование, которое должно защитить российские авиакомпании и позволить им летать хотя бы внутри России и в некоторые иностранные государства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA