Россия Курганская обл. Курган картофель Семена Россия Россия Курганская обл. Курган

Российские производители зерна обеспечены отечественными семенами

Сейчас читают: 887
sadogorod.club

Антироссийские санкции затронули многие отрасли экономики, включая АПК. Отразятся ли они на посевной? Об этом рассказывает председатель совета Национального союза селекционеров и семеноводов Марат Исламов.Марат Нуриевич, в южных регионах весенние полевые работы уже начались, не за горами сев и в наших краях.

Справимся без импортных семян?Марат Исламов: Что касается зерновых культур, то российские селекционеры и семеноводы всегда были против импорта.

За рубежом ведь активно разрабатывают не только сорта, но и гибриды. Это означает, что покупатель на 100 процентов привязан к поставщику.

В свое время именно нам, курганцам, удалось остановить ввоз в Россию семян генно-модифицированных растений. Было отменено даже постановление правительства РФ, по которому буквально через полгода страну наводнили бы семена с ГМО.

Об этом же в других изданиях
shkolazhizni.ru
Как походно-полевая жена Марта Скавронская сделалась российской императрицей? shkolazhizni.ru /2 года назад
shkolazhizni.ru
Как походно-полевая жена Марта Скавронская сделалась российской императрицей? shkolazhizni.ru /2 года назад
lifehelper.one
Стандартные размеры межкомнатных дверей размещены в принятом ГОСТе. Этот способ выбора достаточно устаревший, но большинство современных дизайнеров и производителей работ успешно его применяют, ввиду lifehelper.one /2 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA