Владимир Зеленский Владимир Соловьев Михаил Зыгарь Дмитрий Муратов Тихон Дзядко Россия Украина Киев Мариуполь люди уверенность Нео Владимир Зеленский Владимир Соловьев Михаил Зыгарь Дмитрий Муратов Тихон Дзядко Россия Украина Киев Мариуполь

“Вернитесь туда, с чего все началось!” Главное из “запрещенного” интервью Зеленского российским журналистам

Сейчас читают: 485
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, EPA Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье дал интервью представителям российских средств массовой информации.

В числе прочего он описал задачи своей страны в войне с Россией, опроверг утверждения о том, что Киев готовил операцию по возвращению контроля над Донбассом, рассказал о ситуации в осажденном Мариуполе и оценил ущерб, нанесенный войной позициям русского языка. Интервьюерами выступили главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко, журналист Михаил Зыгарь, главный редактор "Медузы" Иван Колпаков и специальный корреспондент "Коммерсанта" Владимир Соловьев.

Свои вопросы Зеленскому также передал главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов. (Издание "Медуза" и телеканал "Дождь" признаны властями России иноагентами.) Вскоре после того, как как информация об интервью появилась в СМИ, российский регулятор Роскомнадзор заранее разослал предупреждение воздержаться от публикации интервью. "Роскомнадзор предупреждает российские СМИ о необходимости отказаться от публикации данного интервью, – сказано в сообщении на официальном сайте ведомства. – В отношении средств массовой информации, взявших интервью, начата проверка для определения степени ответственности и приятия мер реагирования".

Позже свое заявление в связи с интервью Зеленского сделала и Генеральная прокуратура России, которая пообещала дать "принципиальную правовую оценку содержанию опубликованных высказываний и факту их размещения".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA