Кристофер Нолан Британская Империя Кино Режиссёр Кристофер Нолан Британская Империя

Рейтинг ELLE: фильмы Кристофера Нолана

Сейчас читают: 856
elle.ru

30 июля день рождения у Кристофера Нолана — одного из самых успешных, бесстрашных, изобретательных и невыносимых режиссеров этого века.

Поздравляя командора ордена Британской империи с 51-летием, составляем субъективный рейтинг его фильмов — от худшего к лучшему.

Первый фильм Нолана — бюджетный, черно-белый и, как это часто бывает с начинающими авторами повышенной самобытности (см. «День рождения моего лучшего друга» Тарантино или «Превзойти звезду» Копполы-младшей), дающий довольно четкое представление о том, чего от этого автора ждать.

Компактный (70 минут) неонуар о безработном лондонце, от нечего делать следящего за незнакомцами, представил миру сразу несколько отличающих режиссера привычек: от нелинейности повествования до дотошности деталей.Сильно переоцененным кажется через 20 лет после его выхода триллер о страдающем редкой формой амнезии мужчине, использующем заметки на полароидных снимках и татуировки на собственном теле, чтобы найти убийцу своей жены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA