Александр Роднянский Михаил Зыгарь Россия Украина Чебоксары люди Нео Александр Роднянский Михаил Зыгарь Россия Украина Чебоксары

В России объявили иноагентами журналистов Зыгаря, Плющева, и Фельгенгауэр и продюсера Роднянского

Сейчас читают: 299
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, JOEL SAGET/Getty Images Минюст России в пятницу пополнил реестры "иностранных агентов".

Среди прочих, к разным категориям "иноагентов" были отнесены журналисты Михаил Зыгарь, Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр и продюсер Александр Роднянский. Михаил Зыгарь, работающий в последние годы на телеканале "Дождь" (который сам признан "иностранным агентом"), — единственный, кого в этот раз внесли в реестр "СМИ-иностранных агентов".

Зато в реестр "физических лиц-иностранных агентов" внесли восемь человек, наиболее известные среди них кино- и телепродюсер Александр Роднянский, журналисты Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр (в реестр вписана под паспортной фамилией Шадрина) и эмигрировавший в Украину бывший оппозиционный депутат Илья Пономарев.

Также к этой категории иноагентов отнесены активист и сотрудник "Радио Свобода" (само по себе объявлено "иноагентом") Руслан Габбасов, бывший глава штаба Навального из Чебоксар (объявлен "экстремистской организацией") Семен Кочкин, сотрудник "Трансперенси интернэшнл" Илья Шуманов и Катерина Босов. "Спасибо за поздравления!" — написал в своем телеграм-канале Плющев после появления новости о том, какой статус присвоило ему российское государство. "Я не очень сильно переживаю по этому поводу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA