Дмитрий Глуховский Мирон Федоров Россия Украина люди НОВОСТИ Конфликт на Украине Дмитрий Глуховский Мирон Федоров Россия Украина

Оксимирона и Дмитрия Глуховского объявили иноагентами

Сейчас читают: 958
spletnik.ru

Дмитрий Глуховский Минюст России включил в реестр иностранных агентов рэпера Оксимирона (настоящее имя — Мирон Федоров) и писателя Дмитрия Глуховского.

Глуховский прокомментировал свой новый статус у себя в соцсетях. Этот "титул" присваивается тем немногим журналистам, активистам и творческим людям, который из чувства патриотизма <...> критикуют Кремль, считая его ответственным за ужасную и продолжающую ухудшаться ситуацию, в которой обнаружила себя Россия.

Напомним, что в июне автора романов "Метро-2033" и "Текст" объявили в федеральный розыск. Как сообщил телеграм-канал Mash, основанием для этого послужили "публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ".

После начала спецоперации на Украине Глуховский и Оксимирон публично осудили действия российских властей. Кроме того, рэпер провел за границей благотворительный тур в поддержку пострадавших от военного конфликта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA