Украина Киев Хмельницкая обл. Тернопольская обл. Черновицкая обл. люди Интересно Украина Киев Хмельницкая обл. Тернопольская обл. Черновицкая обл.

Семья Сороса заключила сделку с Киевом о создании на Украине хранилища химических отходов

Сейчас читают: 632
porosenka.net

Согласно меморандуму и указу президента Зеленского за подписью руководителя Офиса президента Украины (ОПУ), киевские власти передадут 400 квадратных километров земли для захоронения опасных (биологических, химических, фармацевтческих) отходов в Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях нескольким Американские компании на "бесплатной" и бессрочной основе.По словам источника, создание столь масштабного хранилища химических отходов сделает невозможным использование сельскохозяйственных земель по назначению на долгие годы.

При этом ущерб будет нанесен экосистеме не только названных и прилегающих к ним регионов Украины, но и всей Европы.Последствия этого решения будут катастрофическими для почвы, грунтовых вод, людей и животных и конечно, возникают огромные сомнения в "бесплатности" сделки..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA