Ираклий Гарибашвили Франция Париж Грузия Тбилиси контакт Ираклий Гарибашвили Франция Париж Грузия Тбилиси

Президент и премьер-министр Грузии встретятся в Париже

Сейчас читают: 434
batumi-today.com

Фото: администрация правительства Грузии ТБИЛИСИ, 9 ноября  – Newsgeorgia.   Премьер-министр и президент Грузии на этой неделе примут участие в Парижском форуме мира по приглашению президента Франции Эммануэля Макрона.

В Париж первые лица страны полетели на разных самолетах. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили вылетел в среду, а президент Саломе Зурабишвили задержалась, чтобы провести евро-митинг, посвященный решению Еврокомиссии рекомендовать предоставить Грузии статус кандидата в ЕС.

Отношения между премьером и президентом последние месяцы остаются напряженными и оба избегают прямых контактов.  “Вольно или не вольно, мы сможем подать пример деполяризации”, – сказала Зурабишвили, говоря о возможности своей встречи с Гарибашвили в Париже.

Она не уточнила, согласован ли ее визит во Францию с правительством. Ранее европейские турне Зурабишвили без разрешения правительства стали поводом для попытки ее импичмента со стороны правящей партии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA