Сша Психология люди жизнь Сша

Предел совершенства: что хорошего в перфекционизме

Сейчас читают: 893
elle.ru

Начнем с определения. Кого мы характеризуем словом «перфекционист»? Персон, отказывающихся принять какой-либо стандарт, не достигший совершенства.

Некоторые добавят, что они просто маньяки и бесят, стрессуя окружающих.Люди склонны говорить о перфекционизме критически или кокетливо, как будто это секретная сила, которую не грех признать, отвечая на популярный вопрос собеседований: «В чем ваша главная слабость?».

Ну правда же, это не самая негативная черта. Есть масса вещей похуже, что могли бы с нами приключиться, но, тем не менее, психологи щедры на напоминания об отрицательных побочках перфекционизма.

По их научно обоснованному мнению, ловушка бесконечного цикла чрезмерных ожиданий и критической самооценки способна навек обесценить чувство удовлетворения, связанного с успехом, что в итоге чревато хронической тревожностью и прочими депрессивными проявлениями.Между тем перфекционизм подлежит классификации и бывает:Американская психологическая ассоциация недавно опубликовала данные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA