Светлана Ройз Психология женская психология детская психология Светлана Ройз

Светлана Ройз: Живя на пределе сил, а не за их пределами, мы переходим на другой уровень

Сейчас читают: 113
womo.ua

COVID-19 изменил отношение ко всем сферам жизни: здоровью, работе и семье. У нас поменялись привычки, приоритеты, а обо многом мы вообще услышали впервые.

Как справиться с постоянной работой удаленно, какие витамины точно нужно пить и зачем, как переживать потери близких, а еще как выстроить здоровую коммуницию с семьей и детьми, если они рядом практически круглосуточно — обо всем этом мы поговорили со Светланой Ройз, детским и семейным психологом. Как локдаун изменил отношение родителей к педагогам? За время локдауна и карантина родители стали больше ценить работу воспитателей детских садов и учителей.

Когда ребенок идет в сад или школу — может проявиться один из семейный кризисов, потому что в семейную структуру входят новые люди с новыми правилами, семья интегрирует правила новой системы.

Появляются люди, которые, как и родители, являются авторитетом для детей. И родители, если в этот момент недостаточно крепки, могут начать конкурировать с ними.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA