отношения чувства Нео

Предел совершенства: чем опасен перфекционизм в отношениях

Сейчас читают: 126
elle.ru

Слово перфекционизм происходит от английского слова perfect — совершенство, и означает стремление к идеалу — в делах, учебе, быту и отношениях.

В стремлении к лучшему нет ничего плохого, если вы умеете вовремя остановиться. Проблема в том, что характеристики «склонна/-ен к перфекционизму» и «страдает перфекционизмом» разделяет очень скромное расстояние.Иными словами, перфекционизм хорош в меру, и ключевая задача — ему не потворствовать.

Давайте разберемся почему.Перфекционизм — это стиль поведения, управляемый стремлением к совершенству. Это и положительная черта, и недостаток — все зависит от того, насколько вас одолела потребность в идеалах.В психологии перфекционист — один из девяти основных типов личности.

Базовое желание такого человека в концепции типов личности — быть хорошим, порядочным, сбалансированным, целеустремленным, главный страх — проявить себя непорядочно, обнаружить какие-то изъяны.Множество людей в мире желает добиться успеха и трудится в этом направлении, но упорная

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA