Екатерина Медичи Генрих II (Ii) брак Интересно Нео Екатерина Медичи Генрих II (Ii)

"Вечно беременна": 20 детей не предел

Сейчас читают: 912
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИзображение использовано в иллюстративных целях. Генрих II, Екатерина Медичи и их дети, художник: Альфред Жоанно Роды были делом опасным: и обычные крестьянки, и особы королевских кровей постоянно умирали в ходе этого болезненного процесса или же от его последствий.

Практически ежегодные роды губили совсем молодых женщин. Например, первая жена Джона Гонта скончалась всего в 23 года во время шестых по счету родов.История знает, однако, немало примеров и многодетных королевских семей, в которых рождалось по 10-15 наследников.

Но некоторые дамы смогли заткнуть за пояс не только своих современниц, но и остаться в памяти потомков как самые многодетные особы благородных кровей.

Стоит отметить, что несколько веков назад "учёт" рано скончавшимся детям практически не вёлся, поэтому сложно определить, сколько родов на самом деле переживала та или иная женщина.Ниже - о десяти знатных дамах, подаривших миру, согласно сохранившимся сведениям, более двадцати детей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA