полезные советы цветы лилии

Две недели не предел: 7 самых стойких срезанных цветов

Сейчас читают: 707
sadogorod.club

The Spruce рассказывает, какие цветы лучше дарить, если вы хотите чтобы букет как можно дольше радовал получателя.Пышный букет может превратить в цветущий сад любое помещение.

Но зачастую срезанные цветы довольно сложно удержать свежими дольше одной недели даже опытным цветоводам. Стойкость срезанных цветов зависит от их свежести при покупке, но есть несколько хитростей, которые помогут вам продлить их жизнь в вазе.Выбирайте чистые и здоровые цветы:Прежде чем поставить цветы в вазу:Как ухаживать за срезанными цветами:А чтобы цветы дольше простояли в вазе, выбирайте следующие цветы:Альстрёмерия очень популярна, хоть многие люди и не знают, как она по-настоящему называется и называют ее лилией инков или перуанской лилией.

Альстрёмерия цветет поздней весной или ранним летом и бывает белого, розового, желтого, оранжевого и красного цветов. Эти цветы очень чувствительны к флоре в воде, поэтому воду желательно отстоять.

Также для альстрёмерии губителен газ этилен, следите за тем, чтобы они не были подвержены его действию.Свет: прямые лучиСтойкость в вазе: 6-14 дней .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA