Россия НОВОСТИ Здоровье и красота Россия

Почему нельзя терпеть боль

Сейчас читают: 442
fokus-vnimaniya.com

Возникающую боль все люди воспринимают по-разному — одни с легкостью могут преодолеть ее, а для других она заметно снижает качество жизни.

От чего зависит болевой порог и как помочь себе в таких случаях, редакции журнала “Фокус внимания” рассказал Игорь Антонов, врач-анестезиолог, реаниматолог, руководитель Клиники лечения боли ФНКЦ ФМБА России Болевые ощущения могут различаться при остром и хроническом синдромах.

Острая боль чаще всего является следствием травмы, а хроническая, как правило, проявляется на протяжении длительного времени.

Болевой синдром, особенно хронический, приводит к постоянному стрессу, является причиной депрессивных состояний, нарушений сна, снижения работоспособности и обострения хронических заболеваний.  Замечено, что влияние на обострение хронических болей оказывает и время года – артриты, артрозы и другие заболевания скелетно-мышечной системы чаще всего обостряются в осенний и весенний период.  Причин этому может быть множество: изменение рациона питания, переохлаждение, повышенный травматизм, а также тяжелые физические нагрузки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA