Россия Сша Канада Австралия Юар Монголия Индонезия Малайзия Гондурас жизнь Интересно Нео Россия Сша Канада Австралия Юар Монголия Индонезия Малайзия Гондурас

Почему защищать лес не всегда во благо

Сейчас читают: 676
porosenka.net

Безусловно, без деревьев жизнь на Земле может прекратиться вовсе. И мнение о том, что нужно беречь леса кажется неоспоримым и единственно верным.

Смотреть все фото в галерееТак ли это? В организации ЮНЕСКО провели исследование, в котором назвали десять лесов находящихся под охраной и приносящих больше вреда, чем пользы.

Достаточно спорное заявление, ведь в основе данного вывода стоит лишь один фактор - количество поглощаемого и производимого углекислого газа лесами.Десять лесов по всему миру имеют положительную разницу между потребляемым СO2 и производимым.Тропический лес на Суматре (Индонезия) Леса на Суматре вырубаются, чтобы освободить пространство для пальмовых ферм, годовой оборот пальмового масла составляет 60 миллиардов долларов и Индонезия является лидером по его производству.

Отчего десятки видов животных лишаются естественной среды обитания.Биосферный заповедник Рио-Платано (Гондурас) Из-за незаконной вырубки леса в заповеднике Рио-Платано красное дерево Махагони может исчезнуть навсегда в ближайшие десять лет, если не будут предприняты меры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA