королева Виктория родители свадьба знаменитости королева Виктория

По стопам Виктории: самая красивая традиция королевских невест прошлого

Сейчас читают: 748
marieclaire.ru

Современные королевские свадьбы дают пищу для обсуждений на месяцы, а то и годы вперед. Публику интересует место проведения торжества, выбранные влюбленными обручальные кольца, фасон платья невесты и, конечно же, тиара.

Кстати, эта неотъемлемая деталь аристократических бракосочетаний — веяние относительно современное, а вот XIX века шли к алтарю в цветочных венках.Это деликатное украшение заметно отличалось от венков, которые теперь пестрят на всевозможных музыкальных фестивалях и прочих летних вечеринках.

Кстати, невесты не только надевали венки но голову, но и вплетали растения в волосы и украшали ими одежду. Каждый из цветков, выбираемых для подвенечного туалета невесты, имел определенное значение.

Нередко цветы в волосах и на подвенечном платье перекликались со свадебным букетом.Как и в большинстве случаев, новый тренд задала королева Виктория.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA