Санкт-Петербург Астрахань жизнь знаменитости душа Санкт-Петербург Астрахань

Девушка, родившаяся без стопы, выйдет на подиум в особом протезе на каблуках 12 см

Сейчас читают: 748
woman.ru

Валентина давно стала в родной Астрахани знаменитостью: с 2-х лет она пользуется протезом, но при этом многие даже не догадываются, что специальный аппарат заменяет девушке отсутствующую вследствие врожденной аномалии часть левой ноги.

Стадник занимается просветительской работой, ведет блог с ироничным названием Calfshin (телячья голень — прим. Woman.ru) и даже танцует сальсу.Всю свою жизнь Валентина с азартом и знанием дела борется за создание идеального ножного протеза.В 2017 году специалисты петербургского инновационного протезно-ортопедического центра «Сколиолоджик.ру» создали для нее достаточно удобный протез, который позволял носить обувь на каблуках до 5 см.

Но Валентина на этом не остановилась: она убедила центр на эксперимент и согласилась стать испытательницей не имеющего аналогов инновационного приспособления.

В нем обычную гильзу заменяет силиконовый лайнер, а у стопы есть индивидуальная оболочка — точная копия здоровой ноги. Девушка всегда мечтала выйти на подиум в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA