Ссср Россия Украина Грузия республика Алания Уральск Екатеринбург Пермь Владикавказ друзья Нео Ссср Россия Украина Грузия республика Алания Уральск Екатеринбург Пермь Владикавказ

Первокурсника института прокуратуры из Екатеринбурга арестовали по делу о госизмене

Сейчас читают: 714
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, FSB/TASS Новым фигурантом дела о госизмене оказался 19-летний Никита Меньшов – первокурсник института прокуратуры Уральского юридического университета (УрГЮУ), выяснила Би-би-си.

Его арестовали во Владикавказе еще в марте – сначала на 15 суток за "нецензурную брань". А 11 мая стало известно, что жителя Екатеринбурга задержали на границе с Грузией, куда он якобы собирался выехать для вступления в украинскую армию. Его имя управление ФСБ по Северной Осетии не называло.

Там утверждают, что 19-летний екатеринбуржец собирался вступить в украинское "вооруженное формирование" и пытался выехать в Грузию для встречи с его представителем.

По версии спецслужбы, он высказал намерение воевать на стороне Украины с Россией через мессенджер Telegram, предоставил свои личные данные и "получил инструкции".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA