люди жизнь знаменитости

Невероятная история заспиртованного в банке сердца из института » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 979
goneva.net.ua

В рабочем кабинете знаменитого академика и кардиохирурга В. А. Алмазова, в медицинском институте, в котором он преподавал, на полке стояла банка с заспиртованным сердцем.  Академик про его историю, рассказывал всем своим студентам, ведь она была действительно уникальной.

Данный экспонат, Алмазов называл «любящее сердце».  Об этом мы вам сегодня и расскажем! Когда еще сам кардиохирург был студентом этого же института и учился на четвертом курсе, то в клинику при учебном заведении поступила молодая девушка с диагнозом «подострый септический эндокардит».

Для людей непонимающих поясним, что это довольно страшное заболевание, от которого и сейчас очень часто умирают. А в 50-е годы, вариантов вылечить пациентку, фактически не существовало.

У девушки регулярно отказывало сердце, держалась высокая температура и она умирала. Любой отказ сердца, мог стать последним.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA